Ed Wood

Guarda Ed Wood online

★ 7.5 1994 127 min CommediaDrammaStoria

Ed Wood (1994) — Commedia, Dramma, Storia. Guarda Ed Wood online su Best IPTV Server in 4K Ultra HD, senza download e senza buffering.

Guarda il trailer

Di cosa parla Ed Wood?

Giunto dalla natia Pennsylvania, negli anni '50, a Los Angeles, il giovane Edward D. Wood Jr. è reduce dall'insuccesso teatrale del suo lavoro "The Casual Company". Determinante è l'incontro col suo idolo Bela Lugosi. Questi, personificazione del mito di Dracula, è disoccupato da 4 anni, vive del sussidio di disoccupazione, è da tempo alcolizzato e morfinomane, ma Ed riversa su di lui tutto l'affetto e l'ammirazione che ha in sé.

Generi
Commedia, Dramma, Storia
Uscita
1994-09-28
Regista
Tim Burton
Valutazione
★ 7.5 / 10

Cast principale

  • Johnny Depp Ed Wood
  • Martin Landau Bela Lugosi
  • Sarah Jessica Parker Dolores Fuller
  • Patricia Arquette Kathy O'Hara
  • Jeffrey Jones Criswell
  • G.D. Spradlin Reverend Lemon

Come guardare Ed Wood su Best IPTV Server

Guardare Ed Wood su Best IPTV Server richiede un minuto: avvia una prova gratuita, apri l’app su TV, telefono, Fire Stick o browser e premi play — tutto in 4K Ultra HD.

Guarda Ed Wood in 4K su Best IPTV Server — scopri servizio IPTV premium o confronta piani di abbonamento IPTV.

Inizia a guardare Ed Wood oggi

Non aspettare la data di uscita: Best IPTV Server ha già Ed Wood oltre a TV in diretta, film e serie pronti da guardare in 4K Ultra HD.

WhatsApp Telegram
ends in--:--:--

Up to-65%for 12 months on Premium IPTV

Claim offer
Privacy

Cookie Preferences

We use cookies to enhance your experience. By continuing you agree to our use of essential cookies.

Learn more
EssentialRequired for the site to function
Always on
AnalyticsHelp us improve the experience
MarketingPersonalized offers and ads